60/30-е заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 20 мая 2024 г., г. Минск, Беларусь.

Заседания Координационного совета

     Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

     В заседаниях Координационного совета принимают участие главы (заместители) национальных органов исполнительной власти, осуществляющие государственную политику и координацию работ в области информатизации, наблюдатели Координационного совета, а также приглашенные гости из числа участников РСС, международных и региональных организаций в области связи и информатизации, представители масс-медиа.

     Время и место проведения заседаний согласовывается на предшествующих заседаниях.

     Проект повестки дня заседания формируется на основе решений Координационного совета, а также предложений участников Координационного совета, рабочих органов РСС и Исполкома РСС.

     На заседании обсуждаются и принимаются решения по следующим направлениям работы Координационного совета:

  • - формирование информационного пространства государств − участников СНГ;
  • - взаимодействие в целях создания и развития современной информационно–телекоммуникационной инфраструктуры на основе новейших информационных технологий;
  • - развитие сотрудничества в сфере информатизации и обеспечение взаимовыгодного межгосударственного информационного обмена;
  • - участие в работе по обеспечению информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем и сетей государств − участников СНГ и другое.