60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
Региональное содружество в области связи / О РСС / Архив / РГ по внедрению протокола Ipv6 в странах-участниках РСС

РГ по внедрению протокола Ipv6 в странах-участниках РСС

     Учитывая, что Протокол IPv6 – одна из основ Интернета ближайшего будущего и уже успешно работающая в инновационных интернет-проектах многих стран, участники совместного заседания Совета операторов электросвязи РСС и Комиссии РСС по электросвязи, при рассмотрении данного вопроса обратили внимание на необходимость создания Рабочей группы по внедрению протокола IPv6 с привлечением представителей регуляторных органов, общественных объединений, сетевых операторов, сервис-провайдеров и других представителей интернет-бизнеса.

     С этой целью было принято решение о создании Рабочей группы по внедрению протокола IPv6 в странах участников РСС при Совете операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС и Комиссии РСС по инфокоммуникациям.

     Рабочей группой подготовлены проект «Рекомендованного плана внедрения протокола IPv6 на сети передачи данных операторов электросвязи при предоставлении услуг доступа к сети Интернет» и проект «Рекомендаций по использованию протокола Ipv6 в странах участников РСС», которые были одобрены в целом на совместном заседании Совета глав администраций связи РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС.