60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.05.2023
25 мая 2023 года, г. Ташкент, Республика Узбекистан

     25 мая 2023 года в рамках 44-го заседания Совета операторов электросвязи и инфокоммуникаций Регионального содружества в области связи (СО ЭСИ РСС) были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между АК «Узбектелеком», ООО «Telecom Devices Pro», СП «Global Optical Communication Uzbekistan» и ОАО «Кыргызтелеком».

     По мере развития отрасли связи/ИКТ растет и спрос населения на современные телекоммуникационные услуги. Это, в свою очередь, требует внедрения в отрасль новых направлений и расширения масштабов сотрудничества в этом направлении.

     Обеспечение выполнения соглашений, достигнутых в Меморандуме, подписанном Компанией и этими предприятиями с ОАО «Кыргызтелеком» в их направлении, будет способствовать улучшению телекоммуникационных услуг и инфраструктуры связи, предоставляемых населению Республики Узбекистан и Кыргызской Республики, а также увеличению потенциала отраслевых возможностей.