60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
17.05.2023
17 мая 2023 года, Баку, Азербайджанская Республика

Проходит второй, заключительный день конференции GSMA M360 Eurasia 2023 в Баку. Генеральный директор ИК РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович выступил с докладом «Решение вопросов цифрового разрыва в  РСС в контексте Целей ООН в области устойчивого развития».

В докладе предоставлена информация по индексам развития электронного правительства и фиксированного широкополосного доступа (ШПД) стран участников РСС и другие актуальные аспекты цифрового развития.

В рамках конференции состоялась сессия «Преодоление Цифрового Разрыва», на которой участники обсудили увеличение разрыва в уровне благосостояния между теми, кто имеет доступ к информационным технологиям, и теми, кто лишен доступа к цифровым технологиям.

Успешно завершилась конференция GSMA M360 Eurasia 2023, которая проливает свет на важные вопросы цифрового развития и цифрового неравенства. Мероприятие, которое проходило в течение двух дней, представило широкий спектр докладов и привлекло ведущих экспертов, индустриальных лидеров и государственных представителей со всего региона Евразии. Они активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов и деловых моделей, способствующих цифровому развитию, а также представили инновационные решения, которые будут способствовать снижению цифрового неравенства. Конференция GSMA M360 Eurasia в Баку оказалась ключевым событием, где лидеры отрасли и эксперты смогли обменяться знаниями, идеями и опытом, открывая новые пути для цифрового развития и создания более справедливого и инклюзивного цифрового мира.