60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
04.05.2023
3 - 4 мая 2023 года, Ашхабад, Туркменистан

     3 - 4 мая 2023 года в Ашхабаде состоялась II Международная конференция и открылась выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие - 2023» (ITTC - 2023).

     Целью конференции и выставки является обсуждение вопросов пост пандемического восстановления и адаптации к новым реалиям в сфере международных перевозок, развития эффективных международных транспортно-транзитных коридоров, а также укрепления международного сотрудничества между туркменскими государственными организациями, крупными логистическими компаниями и международными организациями, специализирующимися на транспортно-логистических системах.

     В обращении к участникам выставки и конференции ITTC-2023 президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что мероприятие придаст существенный импульс дальнейшему развитию партнерства в транспортной сфере и созданию надежной базы региональной транспортной инфраструктуры.

     По приглашению Председателя Агентства "Туркменарагатнашык" Туркменистана Худайгулыева Хаджимырата Шихмырадовича в вышеуказанных мероприятиях принял участие Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович и его заместитель.

     По просьбе руководства АС Туркменистана Мухитдинов Н.Н. выступил с докладом «Перспективы в области цифрового развития» и в качестве спикера в рамках второй сессии Международной конференции: Цифровизация в торговле и логистике: последние тенденции.

     Вместе с тем, в рамках мероприятий в Ашхабаде состоялись встречи и были проведены переговоры с руководством Агентства "Туркменарагатнашык" Туркменистана, с Генеральным директором ГК «Туркменпочта» Ходжаниязовым Шохратом Сейитмухаммедовичем и Генеральным директором КЭ «Туркментелеком» Авгановым Ходжамиязом Сулеймангулиевичем.

     Конференция проходила в атмосфере радушия и дружелюбного гостепреимства.