60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
12.04.2023
11 апреля 2023 года, Москва, Экспоцентр

     11 апреля 2023 года в «Экспоцентре» в Москве открылась «Российская неделя высоких технологий-2023» – одно из крупнейших мероприятий в России и странах СНГ, объединяющее сразу несколько выставок, форумов и конференций в области информационных и коммуникационных технологий, навигации и телематики.

     Неделя включает в себя международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2023», международный форум «Автонет-2023» – форум инновационных транспортных технологий, международный навигационный форум и конгресс «Сфера», экспозицию навигационных систем, технологий и услуг «Навитех -2023», форумы «Связь-2023» и «Российский софт: эффективные решения для цифровой экономики».

     Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович традиционно с сотрудниками Исполкома посетил выставку «Связь-2023» в первый день её работы.

     В рамках выставки состоялись встречи, были проведены переговоры и намечены планы сотрудничества на перспективу с представителями следующих организаций: «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС), АО «ИскраУралТел», «Вестник связи», Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

     Состоялась встреча Генерального директора Исполкома РСС Мухитдинова Нурудина Насретдиновича с заместителем Министра по стратегическому планированию и надзору Министерства связи Исламской Республики Иран Али Асгар Ансари.

     В ходе встречи был отмечен накопленный положительный опыт взаимодействия РСС и Администрации связи Ирана. Обе стороны единодушно подчеркнули о своём намерении продолжить сотрудничество по вопросам развития информационного сообщества.  

Далее сотрудники Исполкома РСС посетили стенд иранской компании "Профиль NAK Co".  Состоялся обмен мнениями с директором "Профиль NAK Co" по работе с ключевыми клиентами Махмудом Зонузирадом о возможных путях взаимодействия иранской компании в Совете операторов электросвязи и инфокоммуникаций РСС в области цифрового развития.

     На выставке «Связь-2023» широко представлены решения для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, сетей передачи данных, телекоммуникационное, серверное и сетевое оборудование, системы телевещания для кабельного и спутникового ТВ, радиовещания, специализированное программное обеспечение, решения в области информационной безопасности, виртуализации, интернет-технологии и услуги, решения для e-commerce, IoT Tech; 5G; "умный город"; сети передачи данных; телекоммуникационная и сетевая инфраструктура; спутниковая связь; радиосвязь; мобильная связь; кабели связи, оборудование; ЦОД: оборудование, софт, решения, услуги; системы электропитания; Smart Device Show (пользовательская электроника); программное обеспечение, российский софт; IP-технологии; AR&VR; искусственный интеллект; IT-услуги; стартапы; электронные компоненты для телекоммуникаций; работа и карьера в ИТ и телекоме и др.

      «Российская неделя высоких технологий-2023» работает до 14 апреля.