60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.03.2023
27 марта 2023 года, г. Женева, ВКС

27 марта 2023 года в Женеве, состоялось открытие второй сессии Подготовительного собрания к конференции 2023 года (ПСК23-2).

Открыли вышеуказанную сессию и с приветственным словом выступили Генеральный секретарь МСЭ Дорин Богдан-Мартин, Директор Бюро радиосвязи Марио Маневич и Председатель ПСК-23 г-жа Синди-Ли Кук.

Вторая сессия должна подготовить сводный отчет, который будет использоваться в поддержку работы Всемирной конференции радиосвязи 2023 года, на основе:

• представления, обсуждения, рационализации и обновления материалов от ответственных групп, касающихся пунктов повестки дня ВКР-23, с учетом вкладов Государств – Членов МСЭ и Членов Сектора радиосвязи, касающихся регламентарных, технических, оперативные и процедурные вопросы, подлежащие рассмотрению на конференции;

• включения, насколько это практически возможно, примиренных различий в подходах, содержащихся в исходном материале, или, в случае, когда все усилия по примирению различий исчерпаны, могут быть включены альтернативные подходы с их обоснованием.

В работе ПСК23-2 принимают участие в гибридном формате представители Администраций связи Регионального содружества в области связи: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также представители Исполнительного комитета РСС.

Повестка дня включает следующее:

- Назначение Докладчика пленарного заседания;

- Представление проекта Отчета ПСК на ВКР-23;

- Представление отчетов Директора БР для ПСК23-2;

- Структура ПСК23-2, Назначение председателей и организация работы;

- Назначение документов;

- Расписание основных заседаний и практическая информация;

- Рассмотрение вопроса об утверждении без изменений проектов текстов ПСК;

- Другие вопросы.

Работа делегации РСС на ПСК23-2 продолжается.