60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
20.02.2023
20-25 февраля 2023 года, Пусан, гибридный формат

С 20 по 25 февраля 2023 года состоялось 5-е заседание Конференциальной Подготовительной группы АТСЭ к ВКР-23 (APG23-5).

В заседании участвовало около 200 делегатов из стран-участников Азиатско-Тихоокеанского союза электросвязи (АТСЭ), члены международных и региональных организаций, а также представители РСС.

От РСС приняли участие представители Администрации связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации, а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

Открыл вышеуказанное заседание и со вступительным слово выступил Председатель Кью Джин Ви – Вице-президент Ассоциации телекоммуникационных технологий Республики Корея.

С приветственным словом выступил Генеральный секретарь АТСЭ – Масанори Кондо.

Основная цель данного заседания заключалась в актуализации информации о подготовке АТСЭ к ВКР-23 и формировании Общих предложений и позиций государств-участников АТСЭ.

Также, от Регионального содружества в области связи выступил Заместитель Председателя Рабочей группы АР/ВКР Комиссии РСС по РЧС и СО Пастух Сергей Юрьевич, который представил информацию о предварительной позиции стран РСС по ключевым пунктам повестки дня ВКР-23.

По завершению заседания Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо и Председатель заседания Кью Джин Вин поблагодарили всех участников за плодотворную работу на мероприятии.