60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
20.02.2023
17 февраля 2023 г., ВКС

17 февраля 2023 года в формате видеоконференцсфязи состоялось 22-е заседание Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит (Комиссия РСС  по РЧС и СО).

Заседание открыл Председатель Комиссии РСС по РЧС и СО Бутенко Валерий Владимирович.

В работе заседания приняли участие 118 представителей администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также представители МСЭ, Международного союза радиолюбителей 1-го Региона (IARU-R1), Inmarsat, Huawei  и Исполнительного комитета РСС.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович, который подчеркнул важность выдвежения кандидатур от РСС в руководящие органы ВКР-23, АР-23 и в рабочие органы МСЭ-R. Отметил продуктивную работу Рабочей группы АР/ВКР Комиссии РСС по РЧС и СО по подготовке к Ассамблее радиосвязи и Всемирной конференции радиосвязи 2023 года, под руководством Председателя Налбандяна Альберта Багратовича.

На заседании Комиссии РСС по РЧС и СО рассматривался отчет о проделанной работе Председателя Рабочей группы АР/ВКР Комиссии РСС по РЧС и СО, Налбандяна Альберта Багратовича.

На заседании Комиссии были одобрены следующие документы:

- «Предварительная позиция АС РСС по пунктам Повестки дня Всемирной конференции радиосвязи 2023 года, версия от 17 февраля 2023 года»;

- Проекты вкладов на вторую сессию Подготовительного собрания к Конференции 2023 года;

- Текущие предложения по кандидатурам в руководящие органы ВКР-23, АР-23 и в рабочие органы МСЭ-R.

Участники заседания поблагодарили сотрудников Бюро Радиосвязи МСЭ за их активное и плодотворное участие в заседании.

На закрытии заседания Председатель Комиссии РСС по РЧС и СО Бутенко Валерий Владимирович выразил признательность всем АС РСС за слаженную работу на заседаниях Комиссии РСС по РЧС и СО и Рабочей группы АР/ВКР, а также поблагодарил Исполнительный комитет РСС за техническое обеспечение проведения заседаний Комиссии РСС по РЧС и СО и ее Рабочей группы АР/ВКР в формате видеоконференции и за подготовку указанных заседаний.

Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович отметил ведущую роль Председателя Комиссии РСС по РЧС и СО в подготовке и проведении заседания, а также поблагодарил всех участников за активную работу.

Следующее заседание Комиссии РСС по РЧС и СО планируется провести в период с 22 по 26 мая 2023 года, в г. Алматы, Республика Казахстан.