60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
16.11.2022
14-16 Ноября 2022 года, Тегеран, ВКС

С 14 по 16 ноября 2022 года состоялось 23-е заседание Совета регуляторов электросвязи Южной Азии в городе Тегеран и в формате видеоконференцсвязи.

В заседании участвовало около 100 делегатов из стран-участников Совета регуляторов электросвязи Южной Азии (Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Иран, Мальдивы, Непал, Пакистан и Шри-Ланка), а также представители МСЭ, АТСЭ и РСС.

От РСС приняли участие представители Администрации связи Азербайджанской Республики, а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

Открыл вышеуказанное заседание министр Министерства ИКТ Исламской республики Иран – Исса Зарепур. С приветственным словом также выступили Генеральный cсекретарь APT – Масанори Кондо и президент Исследовательского центра ИКТ - Саейд Мохаммад.

Повестка дня включала в себя следующие пункты:

1. Итоги 45-й сессии Комитета по управлению, относящиеся к SATRC;
2. Заявления глав регулирующих органов о субрегиональном сотрудничестве;
3. Обмен передовой практикой и опытом в области регулирования;
4. Деятельность SATRC в 2023 году;
5. Дата и место проведения SATRC-24.

По окончанию встречи, министр Министерства ИКТ Исламской Республики Иран – Исса Зарепур и участники мероприятия поблагодарили друг друга за участие и плодотворную работу.