60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.10.2022
27 октября 2022 год, штаб-квартира ВПС в Берне, Швейцария

27 октября 2022 года состоялась вторая Конференция в штаб-квартире ВПС в Берне, Швейцария.

В собрании приняли участие делегаты из стран-членов ВПС, наблюдатели от международных и региональных организаций, а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

Открыл совещание Генеральный директор Международного бюро Всемирного почтового союза Метоки Масахико.

Всемирный почтовый союз (ВПС) провел Конференцию по регулированию почтовой связи в ходе сессии Административного совета в качестве форума для распространения информации и обмена опытом и передовой практикой в этой области. Конференция привлекла большое внимание и интерес со стороны правительственных, регулирующих и оперативных органов, а также внешних заинтересованных сторон.

Принимая во внимание необходимость подготовки стран-членов к предстоящему чрезвычайному Конгрессу в 2023 году, эта Конференция стала важной возможностью для продвижения диалога по открытию ВПС для более широкого круга участников почтового сектора.

На конференции были рассмотрены темы:

- Тема первая: Участие в процессе принятия решений.

Было рассмотрено обоснование и сценарии открытия ВПС для более широкого круга участников почтового сектора с институциональной точки зрения.

- Тема вторая: Доступ к продуктам и услугам.

Были рассмотрены продукты и услуги ВПС, которые могут служить основой для партнерства с ВПС.

Целевая группа и сопредседатели CA C2 завершила день конференции, сделав основные выводы.

Конференция прошла на важном этапе работы ВПС по этой теме.

Она обеспечила отличную платформу для обмена мнениями о возможностях и проблемах, а также о следующих шагах, необходимых для достижения более активного взаимодействия и сотрудничества между ВПС и более широкими участниками почтового сектора.