60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
26.10.2022
26 октября 2022 год, штаб-квартира ВПС в Берне, Швейцария

26 октября 2022 года состоялось в штаб-квартире ВПС в Берне, Швейцария состоялось Координационное заседание с региональными союзами.

Открыл совещание Генеральный директор Международного бюро Всемирного почтового союза Метоки Масахико.

В своем выступлении он отметил важность Региональных союзов в Всемирном почтовом союзе.

В заседании приняли участие представители региональных организаций: SAPOA, WAPC, EACO, PUASP, PAPU и Регионального содружества в области связи.

От Регионального содружества в области связи приняли участие члены Административного совета ВПС - представители Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации:

- Гордеенко Наталья Михайловна, Заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь;

- Нурсаитова Айгерим Байдашевна, Директор департамента GR и внешних связей АО «Казпочта»;

- Сыромятников Олег Александрович, Советник заместителя Генерального директора по международному бизнесу и по взаимодействию с международными организациями АО «Почта России».

От имени Регионального содружества в области связи выступил Сыромятников О. А. Он поблагодарил г-на Метоки Масахико за большое внимание, которое уделяется Региональным союзам.  Эта политика сотрудничества в целях развития направлена на то, чтобы усилить роль региональных союзов и лучше интегрировать их вклад в работу Союза.

На заседании была представлена презентация г-на Мутуа Мутуси, Директора по развитию и сотрудничеству МБ ВПС «Уровень реализации глобальной стратегии сотрудничества в целях развития на 2022-2025 годы и планируемые мероприятия», а также обсуждался вопрос о проведении Чрезвычайного Конгресса в 2023 году.

В соответствии со статьей 101.4 Общего регламента Чрезвычайный конгресс 2023 года будет проведен 2 - 6 октября 2023 года.