60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
20.08.2022
15-20 Августа 2022 года, Бангкок, ВКС

15 по 20 августа 2022 года состоялось 4-е заседание Конференциальной Подготовительной группы АТСЭ к ВКР-23 в городе Бангкок и в формате видеоконференцсвязи.

В заседании участвовало около 400 делегатов азиатских стран, международных и региональных организаций, включая РСС.

От РСС приняли участие представители Администрации связи Азербайджанской Республики, Российской Федерации и сотрудники Исполнительного комитета РСС.

Открыл вышеуказанное заседание Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо. С приветственными словами выступили директор Бюро Радиосвязи МСЭ Марио Маневич и Кью Чжин Ви, председатель 4-го заседания Конференциальной Подготовительной группы АТСЭ к ВКР-23. После открытия заседания, Кью Чжин Ви продолжил вести данное мероприятие.

Повестка дня включала в себя презентации региональных организаций по их подготовке к Всемирной конференции радиосвязи (ВКР) и Ассамблеи радиосвязи (АР).

От РСС с презентацией выступил Сергей Пастух. Он представил Общую позицию Администраций связи РСС по пунктам повестки дня Всемирной конференции радиосвязи 2023 года.

Заслушав статус подготовки региональных организаций к вышеуказанным мероприятиям, участники данного заседания перешли к обсуждению Общих предложений АТСЭ к ВКР-23 и АР-23.

По окончанию встречи, Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо и председатель собрания Кью Чжин Ви поблагодарили делегатов за участие и плодотворную работу.