60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
11.08.2022
11 августа 2022 года, с. Сары-Ой, Иссык-Кульская обл., Кыргызская Республика, ВКС

11 августа 2022 г., в с. Сары-Ой, Иссык-Кульскай обл., Кыргызской Республики состоялось 38-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества.

Открыл заседание Председатель Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Бородин Алексей Сергеевич.

От принимающей стороны, с приветственным словом выступила Председатель Службы по регулированию и надзору в отрасли связи при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики Абдуллаева Жибек Садыкбаевна.

Далее с приветственным словом к участникам заседания обратился Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

В заседании приняли участие представители Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Регионального отделения МСЭ для Региона МСЭ, Международной академии связи, Академии цифровых инноваций Кыргызской Республики и Исполнительного комитета РСС.

Участники Рабочей группы рассмотрели следующие вопросы:

- об итогах работы делегаций АС РСС на Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2022 года (ВКРЭ-22).

- о подготовке АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ в 2024 году (ВАСЭ-24).

- о заключительном этапе подготовки АС РСС к Полномочной конференции МСЭ 2022 года (ПК-22):

- рассмотрение кандидатур на выборные посты в рабочие органы ПК-22.

- рассмотрение кандидатур на посты председателей и зам. председателей, в Рабочие группы и Группы экспертов Совета МСЭ на период после ПК-22.

- рассмотрение проекта Общих предложений АС РСС (ОП РСС) на ПК-22;

- о месте, времени проведения и повестке дня совместного 40-го заседания Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС.

Завершая 38-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества, Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович поблагодарил Председателя Рабочей группы Бородина Алексея Сергеевича за проведенную работу.

Со словами благодарности в адрес Исполнительного комитет РСС выступил Председатель Рабочей группы Бородин Алексей Сергеевич.

В ходе проведения мероприятия участники заседания не упускали возможность выразить признательность гостепреимству и радушному приему, оказанные им Администрацией связи Кыргызской Республики и Академией цифровых инноваций Кыргызской Республики.