60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
01.08.2022
30 июля 2022 года, Москва

     В суб­бо­ту, 30 июля, ис­полни­лось 100 лет со дня рождения выдающегося ученого, инженера, изобретателя, доктора технических наук, основоположника цифрового ТВ­ вещания, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, профессора Марка Иосифовича Кривошеева.

     В день 100-лет­не­го юби­лея на зда­нии НИИ Ра­дио, в ко­тором Марк Кри­вошеев ра­ботал мно­го де­сят­ков лет, от­кры­та ме­мориаль­ная дос­ка.

     В рамках торжественных мероприятий состоялось ознакомление гостей мероприятия с фотовыставкой и экспозицией, посвященной жизни и научной деятельности Марка Иосифовича, а также встреча коллег, деловых партнеров, членов семьи М.И. Кривошеева в стенах здания, где он проработал около 60 лет.

     Главное событие дня - торжественное открытие мемориальной доски М.И. Кривошееву.

     Далее Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось в Останкино.

     На котором выступили официальные лица, руководители отраслевых ведомств и предприятий, современников и соратников М.И.Кривошеева, демонстрация фильма о М.И.Кривошееве.

     В рамках собрания церемония гашения марки, выпущенной к 100-летию со дня рождения М.И. Кривошеева.