60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
24.06.2022
23 июня 2022 года, ВКС

     23 июня 2022 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам конкуренции и устранению барьеров в сфере связи государств-членов ЕАЭС в режиме видеоконференции.

     В заседании приняли участие представители ЕЭК, участники Рабочей группы по связи и представители Исполнительного комитета РСС.

     Участниками заседания была утверждена следующая повестка дня:

     1. О проекте доклада о мерах, применяемых операторами связи государств-членов в целях противодействия мошенничеству (fraud) на сетях электросвязи при пропуске международного трафика, и необходимости внесения изменений в законодательство государств-членов, направленных на выявление и пресечение мошенничества (fraud) на сетях электросвязи операторов связи государств-членов ЕАЭС.
     2. Об определении понятия «международный роуминговый трафик» для целей применения плана мероприятий по формированию условий, необходимых для установления справедливых тарифов на услуги сотовой связи в международном роуминге на территориях государств - членов Евразийского экономического союза, утвержденного распоряжение Совета Комиссии от 29 октября 2021 г. № 19.