60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
08.06.2022
6 – 10 июня, г. Минск, Республика Беларусь

     6-го июня в Минске стартовал XXVII международный ИКТ форум «ТИБО-2022», которое было открыто пленарным заседанием «Цифровое будущее».

     Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022.

     «Мир вступил в новую эпоху, и Беларусь по праву входит в число стран, наиболее активно внедряющих процессы цифровизации в экономике, государственном управлении, финансовой и социальной сферах», – говорится в приветствии.

     По окончании церемонии открытия Международной специализированной выставки ТИБО-2022 официальная делегация осмотрела представленную экспозицию.

     Центральное внимание было уделено стенду «Беларусь страна цифровых возможностей», где представлены инновационные разработки государственных предприятий и учреждений.

     Также делегация посетила стенд генерального партнера выставки – компании «Белтелеком», а также стенды компаний МТС, «Белпочта» и другие.

     Деловую программу XXVII международного ИКТ форума «ТИБО-2022» открыло пленарное заседание «Цифровое будущее».

     С приветственным словом выступил Министр связи и информатизации Республики Беларусь, Председатель организационного комитета форума Константин Константинович Шульган.

     Министр связи и информатизации Республики Беларусь, Председатель организационного комитета форума Константин Шульган отметил, что форум ТИБО стал местом обмена трендами. Особое внимание на форуме уделено Указу Президента Республики Беларусь №136 «Об органах государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации».

     Традиционно в открытии международного ИКТ форума «ТИБО-2022» и пленарном заседании «Цифровое будущее» принял Генеральный̆ директор Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Нурудин Насретдинович Мухитдинов.

     Генеральный директор Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Мухитдинов Н.Н. обратил внимание на серьезные достижения участников форума, которые представлены на стендах.

     «То, что многие описывают как будущее технологий, реализовано в Беларуси уже сегодня. То, что в некоторых странах даже не внедрялось, уже есть в Беларусь и выступает элементом построения информационного общества – это внедрение цифровизации во все отрасли народного хозяйства. Мы все понимаем, что будущая общественно-экономическая формация, основанная на информационном обществе, невозможна без внедрения всех технологий в отрасли страны» - отметил в своём выступлении Мухитдинов.

     Ссылка на официальный сайт мероприятия:

https://tibo.by