60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
05.06.2022
5 июня 2022 года, Кигали, ВКС

5 июня 2022 года состоялось 2-е неофициальное межрегиональное подготовительное собрание Полномочной конференции МСЭ 2022 года, в г. Кигали и по видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие делегаты из стран-членов, а также наблюдатели от международных и региональных организаций.

В работе собрания приняла участие делегация РСС, представители Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета РСС.

Открыли вышеуказанное собрание и с приветственным словом выступили Марио Маневич Директор Бюро радиосвязи МСЭ, Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао и Председатель ПК-22 Сабин Сармаш.

Повестка дня 2-го неофициального межрегионального подготовительного собрания ПК-22 включала следующие вопросы:

1.  Приветственные слова Генерального секретаря и назначенного Председателя ПК-22;

2.  Вступительное слово Председателя (назначенный Председатель ПК-22);

3.  Ознакомление с подготовкой региональных групп и ключевыми предложениями;

4.  Проект составления перечня вопросов/предложений, обсуждавшийся на заседаниях региональных групп;

5.  Возможные последующие шаги по предложениям, представляющим общий интерес;

6.  Предварительная информация о должностях председателей и заместителей председателей конференции и комитетов;

7.  Третье неофициальное межрегиональное совещание в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, 30 Августа 2022 года;

8.  Прочие вопросы;

9.  Закрытие.

Далее участники перешли к обсуждению подготовки к ПК-22 в рамках региональных организаций, с соответствующими докладами выступили представители АТСЭ, СЕРТ, АСЭ, СИТЕЛ, РСС и ЛАГ.

От имени РСС выступил Арсений Плосский, представивший предложения и кандидатов на руководящие посты МСЭ, выдвигаемых нашей организацией.

Далее участники поделились своими мнениями по поводу предварительного проекта распределения резолюций, секретариат поделился обновленным проектом критериев 2-го РПС проекта распределения контента.

По окончании собрания Председатель Сабин Сармаш выразил благодарность за обзор подготовки к ПК-22 и поблагодарил всех участников за участие.