60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
20.05.2022
17-20 мая 2022 года, Лондон, ВКС

С 17 по 20 мая 2022 года в гибридном формате состоялось Пленарное заседание Комитета СЕРТ по взаимодействию с МСЭ.

В мероприятии приняли участие более 100 делегатов из стран-членов СЕРТ и наблюдатели, среди которых были представители региональных и международных организаций.

В работе заседания участвовала делегация РСС, включающая представителей Администраций связи: Азербайджанской Республики и Российской Федерации, а также Исполнительного комитета РСС.

Заседание прошло под председательством Кристианы Флутур.

Основная цель собрания заключалось в обновлении информации о подготовке МСЭ к ВКРЭ-21, обсудить окончательную подготовку на собрании ПГ ВКРЭ-21, подготовить сводку для ВКРЭ-21.

В данном собрании с информацией о подготовке к ВКРЭ-21 выступили Директор Бюро развития электросвязи (БРЭ) Дорин Богдан-Мартин и Председатель ВКРЭ Паула Ингабире.

Далее участники перешли к обсуждению подготовки к ПК-22 в рамках региональных организаций, с соответствующими докладами выступили представители АСЭ, АТСЭ и СИТЕЛ.

Значительное внимание участники посвятили обсуждению документов, выносимых на предстоящее заседание Полномочной конференции МСЭ 2022 года (ПК-22).

Было представлено кандидатуры разных стран, а также кандидатура Сахибы Гасановой от Азербайджанской Республики для переизбрания на второй срок в Радиорегламентарный комитет МСЭ.

По окончании собрания Председатель Кристиана Флутур поблагодарила всех участников за работу и за присутствие в данном собрании.