60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.04.2022
26 и 27 апреля 2022 года

26 и 27 апреля 2022 года состоялось 36-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества.

Открыл заседание Председатель Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Бородин Алексей Сергеевич.

Далее с приветственным словом к участникам заседания обратился Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

В заседании приняли участие представители Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета РСС.

Участники Рабочей группы рассмотрели следующие вопросы:

- об итогах работы делегации РСС на Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2022 года (ВАСЭ-20) и подготовке к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2024 года,

- о подготовке АС РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2022 года (ВКРЭ-21),

- о подготовке АС РСС к Полномочной конференции МСЭ 2022 года (ПК-22),

- об итогах работы весенней сессии Совета МСЭ 2022 года (21-31 марта 2022 года).

Завершая 36-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества, Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович поблагодарил Председателя Рабочей группы Бородина Алексея Сергеевича за проведенную работу.

По итогам заседания участники выразили благодарность Председателю Рабочей группы, а также руководству Исполнительного комитета РСС за достойную организацию и проведение 36-го заседания Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества.