60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
08.04.2022
6 апреля 2022 года, ВКС

     6 апреля 2022 года, в режиме ВКС состоялось очередное совещание Рабочей группы по вопросам конкуренции и устранению барьеров в сфере связи государств-членов ЕАЭС.

     В совещании приняли участие представители ЕЭК, администрации связи и сотовых операторов Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республика Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также представители Исполнительного комитета РСС.

     От Исполнительного комитета РСС приняли участие заместитель Генерального директора Зоря Наталья и представитель Исполкома СНГ Аматов Эшмамбет.

     На совещании представителями ЕЭК была представлена информация об опыте взаимодействия и работе сотовых операторов стран Европейского Союза и сотовых операторов Российской Федерации и Республики Беларусь.

     Вместе с тем, на совещании представлена информация о ходе исполнения плана мероприятий по формированию условий, необходимых для установления справедливых тарифов на услуги сотовой связи в международном роуминге на территориях государств-членов ЕАЭС, утвержденного распоряжением Совета Комиссии № 19 от 29 октября 2021 г..

     Стороны обменялись мнениями, и было принято решение о необходимости продолжения тесного взаимодействия и работы, как администраций связи, так и сотовых операторов.