60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
08.04.2022
4-8 апреля 2022 года, Парагвай, ВКС

4-8 апреля 2022 года состоялось Подготовительное собрание CITEL к Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ-21) в очном режиме в Парагвае и в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие 170 делегатов северо-южноамериканских стран, а также наблюдатели от международных и региональных организаций.

В работе собрания участвовали представители Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации, а также Исполнительного комитета РСС.

Открыли вышеуказанное собрание и с приветственным словом выступили Исполнительный директор СИТЕЛ Оскар Леон и Хуан Карлос Директор Conatel Ing.

Председателем был назначен Виктор Мартинез Парагвай, передавший ведение мероприятия представителю Канады Сантьяго Рейес-Борда.

С презентацией по темам «Воздействие на землю», «Проекты и механизмы МСЭ-D» и «Космический мусор» выступили Исполнительный директор СИТЕЛ Оскар Леон и Хосе Диас Батанеро.

На данном собрании была утверждена повестка дня, структура и План работы.

Повестка дня включала следующие вопросы:

- Утверждение повестки дня, календаря и распространение документа;

- Создание Редакционной группы для окончательного отчета;

- Структура и план работы PCC.I.;

- Отчеты рабочей группы:

1. Рабочая группа по политике и регулированию (WGPR);

2. Рабочая группа по развертыванию технологий и услуг (WGDTS);

3. Рабочая группа по подготовке и последующей деятельности по итогам ВАСЭ, ВКМЭ и ВКРЭ (WGCONF).

- Другие вопросы.

От РСС с обзором о подготовке к ВКРЭ-21 выступил координатор по подготовке АС РСС к ВКРЭ Арсений Плосский.

По окончании собрания Исполнительный директор Оскар Леон и Председатель поблагодарили всех участников за присутствие и за вклад в работу по подготовке CITEL к мероприятиям МСЭ.