60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
01.04.2022
21 - 31 марта 2022 года, Женева

     21 марта 2022 года состоялось открытие Сессии Совета МСЭ 2022 в очном формате в Женеве, Швейцария и по видеоконференцсвязи.

     В мероприятии приняли участие более 170 делегатов из стран-членов, а также наблюдатели от международных и региональных организаций.

     Открыли вышеуказанную сессию и с приветственным словом выступили Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао и Эльсайед Аззуз (Египет).

     В Сессии совета МСЭ Председателем был избран Саиф бин Гелайта (ОАЭ).

     Заместителем председателя был избран Сезар Мартинез (Парагвай).

     На Сессии Совета МСЭ Генеральный секретарь МСЭ представил отчет, в котором отражены: Общая политика, стратегия и планирование, Мероприятия МСЭ, отчеты рабочих групп Совета.

     В работе сессии участвовали представители АС Азербайджанской Республики, Российской Федерации, а также руководство и сотрудники Исполнительного комитета РСС.

     Также на данной Сессии Заместитель Генерального секретаря МСЭ Малколм Джонсон представил Отчет о реализации Стратегического плана и деятельности Союза на 2018-2022 годы.

     В завершающий день Сессии Совета МСЭ выступил Председатель Саиф бин Гелайта с благодарностью за плодотворную работу. Председатель также выразил огромную благодарность за вклад в работу Сессии Совета Генерального Секретаря МСЭ Хоулинь Чжао.

     По традиции участники Сессии сделали групповое фото.