60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
28.03.2022
28 марта 2022 г., ВКС

28 марта 2022 года состоялось 1-е заседание Рабочей группы по финансовым услугам при Комиссии РСС по почтовой связи и Совете операторов почтовой связи РСС.

Открыла заседание Председатель Рабочей группы по финансовым услугам при Комиссии РСС по почтовой связи и Совете операторов почтовой связи РСС Джанкулова Алина Суюндыковна.

В работе заседания Рабочей группы по финансовым услугам при Комиссии РСС по почтовой связи и Совете операторов почтовой связи РСС приняли участие полноправные члены Совета операторов почтовой связи РСС – ООО «Азерпост», ЗАО «Айпост», РУП «Белпочта», АО «Казпочта», ГП «Кыргыз Почтасы», АО «Почта России», ГУП «Почтаи точик», ГП «Туркменпочта», АО «Узбекистон Почтаси» и представители Исполнительного комитета РСС.

Повестка дня заседания включала в себя вопросы:

- Обмен опытом по вопросу развития финансовых услуг;

- О подготовке проекта Плана работы Рабочей группы по финансовым услугам на период 2022-2025 годов;

- О состоянии финансовых услуг, предоставляемых назначенными операторами в странах участников РСС.

Мероприятие прошло в конструктивной деловой обстановке.

По итогам рассмотрения вопросов были приняты соответствующие решения.

В заключение Председатель Рабочей группы по финансовым услугам Джанкулова Алина Суюндыковна поблагодарила всех участников заседания и Исполнительный комитет РСС за активную и плодотворную работу, а также за качественную организацию проведения заседания в формате ВКС.