60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
02.03.2022
2 марта 2022 года, ВКС

2 марта 2022 года по инициативе руководства Международного бюро Всемирного почтового союза состоялась встреча Генерального директора МБ ВПС Масахико Метоки, заместителя Генерального директора МБ ВПС Марьяна Освальда и Генерального директора Исполнительного комитета РСС Мухитдинова Нурудина Насретдиновича в онлайн формате.

Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Н. Н.  в своем выступлении отметил, что почтовая связь в государствах – участниках СНГ играет важнейшую роль для экономического и социального прогресса общества.

Вместе с тем, усиление роли региональных организаций в ВПС в перспективе может стать одним из ключевых принципов, лежащих в основе политики в области развития сотрудничества, политики ВПС, которая может опираться на крупные региональные заинтересованные стороны, такие как Региональные союзы.

Также, он отметил, что в Региональном содружестве в области связи есть много операторов, которые имеют разное географическое и экономическое положение. При предоставлении новых видов услуг, РСС старается идти в одном направлении с операторами, чтобы более качественно предоставлять услуги внутри нашего региона.

Генеральный директор МБ ВПС Масахико Метоки и заместитель Генерального директора МБ ВПС Марьян Освальд выразили благодарность за тесное и плодотворное сотрудничество и надежду на личную встречу с целью более подробного обсуждения вопросов.

Мухитдинов Н.Н. заверил в необходимости продолжения взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества между Региональным содружеством в области связи и Международным бюро Всемирного почтового союза.