60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
04.03.2022
1 - 9 марта 2022 г., г. Женева, Швейцария

     Во время работы ВАСЭ -20 проводятся регулярные координационные совещания с целью координации участия представителей администраций связи РСС по выработке совместных решений по представлению Общих предложений РСС и отражению позиций РСС в итоговых документах форума.

     Председатель координационных совещаний РСС, Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ Бородин Алексей Сергеевич.

     В Координационных собраниях РСС традиционно участвуют представители из Администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан и сотрудники Исполнительного комитета РСС.

     Повестка дня Координационного собрания коррелируется в соответствии с повесткой дня ВАСЭ-20. Позиция стран участников РСС по пунктам повестки дня ежедневно мониторится Координатором РСС по подготовке к ВАСЭ Тонких Евгением Викторовичем совместно с Исполнительным комитетом РСС.

     На собраниях координаторами по каждому Общему предложению РСС назначаются представители администраций связи РСС, которые его внесли (поддержали). Координаторы представляют Общее предложение РСС, отслеживают и продвигают его до окончательного решения форума по данному вопросу.

     Координаторы осуществляют свою деятельность на форуме в тесном взаимодействии с Исполнительным комитетом РСС.

     Представители администраций связи РСС, отслеживающие рассмотрение документов по различным вопросам повестки дня в комитетах, комиссиях и рабочих группах форума, а также координаторы, осуществляющие продвижение Общих предложений РСС, отчитываются на координационных совещаниях о работе, проведенной во время форума.

     Подготовку и рассылку повесток координационных совещаний представителям администраций связи РСС, работающих на форуме, осуществляет Исполком РСС совместно с председателем координационных совещаний РСС.

     Отличительной особенностью ВАСЭ-20 является то, что представители РСС принимают участие в работе ассамблеи в гибридном формате (физическое участие и удалённое).

     Исполнительный комитет РСС ежедневно бронирует комнаты для собраний и организовывает работу в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom для представителей РСС, участвующих удаленно в работе ВАСЭ-20.

     Для оперативного взаимодействия участниками РСС широко используется специально созданный чат в мессенджере «Telegram».

     Работа ВАСЭ-20 продолжается в соответствии с расписанием заседаний.