60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
17.02.2022
17 февраля 2022 года, ВКС

     Cостоялось Рабочее совещание Проектной группы по работам, связанным с поиском дополнительных каналов к Плану «Женева-06» в полосе радиочастот 470-694 МГц в приграничных районах между странами участников РСС, а также другими странами, участниками Соглашения «Женева-06» (ПГ ЦТВ), с использованием платформы Zoom.

     Совещание открыл Председатель ПГ ЦТВ, Заместитель начальника отдела ФГУП НИИР Российской Федерации Лашкевич Андрей Владимирович.

     В работе совещания приняли участие 28 представителей администраций связи Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета РСС.

     На Рабочем совещании были рассмотрены вопросы:

- О результатах анализа проведения расчетов ЭМС по дополнительным каналам к Плану «Женева-06» в полосе радиочастот 470-694 МГц;

- О предложениях для проведения следующего этапа (итерации) расчетов ЭМС по дополнительным каналам к Плану «Женева-06» в полосе радиочастот 470-694 МГц.

     Следующее Рабочее совещание ПГ ЦТВ запланировано на 29 марта 2022 года.

     Завершая совещание, Председатель ПГ ЦТВ выразил благодарность всем участникам за активную и слаженную работу, а также Исполнительному комитету РСС за техническое обеспечение проведения Рабочего совещания.