60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
15.02.2022
14 февраля 2022 года, ВКС

     Состоялось Совместное 42/35-е заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при КМС.

     Заседание было открыто Председателем Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Черкесовой Бэллой Мухарбиевной

     С приветственным словом к участникам обратился Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович.

     Заседание вел Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС Бородин Алексей Сергеевич.

     В работе Совместного 42/35-го заседания Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС приняли участие представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Регионального офиса МСЭ для региона СНГ и Исполнительного комитета РСС.

     На заседании обсуждались вопросы:

- о результатах Всемирного Форума по политике в области электросвязи (ВФПЭ-21) (16 -18 декабря 2021года);

- о подготовке АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2022 года (ВАСЭ-20);

- о подготовке АС РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2022 года (ВКРЭ-21);

- о Молодежном саммите «Поколение соединим», который состоится в преддверии Всемирной конференции по развитию электросвязи в рамках темы ВКРЭ «Соединяя несвязанное для достижения устойчивого развития» (3-5 июня 2022 года);

- о презентации Цифровой коалиции «Партнерства для подключения» (Partner2Connect) МСЭ;

- о подготовке АС РСС к Полномочной конференции МСЭ 2022 года (ПК-22);

- о подготовке к Сессии Совета МСЭ 2022 года (21-31 марта 2022, Женева).

     По результатам обсуждения были приняты соответствующие конструктивные решения.