60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
11.02.2022
11 февраля 2022 года, ВКС

     Состоялось 34-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества состоялось 11 февраля 2022 года по видеоконференцсвязи.

     Открыл заседание Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС Бородин Алексей Сергеевич.

     В работе 34-го заседания Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС приняли участие представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета РСС.

     В Повестку дня 34-го заседания РГ по работе с МСЭ были включены следующие вопросы:

- о подготовке АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи (ВАСЭ-20) МСЭ в 2022 году: анализ поступивших предложений от других региональных организаций электросвязи и Государств-Членов МСЭ,

- о результатах прошедших собраний и подготовке АС РСС к предстоящим заседаниям рабочих групп и групп экспертов Совета МСЭ,

- о подготовке АС РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ) МСЭ 2021 года,

- о подготовке АС РСС к Полномочной конференции МСЭ 2022 года (ПК-22).

     По вопросам повестки дня были приняты соответствующие конструктивные решения.

     Очередное заседание РГ по работе с МСЭ запланировано совместно с Комиссией РСС по координации международного сотрудничества в апреле 2022 года.