60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
28.01.2022
24-28 января 2022 года, ВКС

С 24 по 28 января 2022 года состоялось 4-е собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (АТСЭ) к ВКРЭ-21 в формате видеоконференцсвязи.

В заседании участвовало более 120 делегатов азиатских стран, международных и региональных организаций, включая РСС.

От РСС приняли участие представители АС РСС: Азербайджанской Республики и  Российской Федерации, а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

С приветственными словами при открытии заседания выступили Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо и Директор Бюро развития электросвязи Дорин Богдан-Мартин, сообщившая, что местом проведения Всемирной конференции по развитию электросвязи предложена Руанда.

В настоящее время проводятся консультации по этому поводу.  

Председателем заседания выступил руководитель Подготовительной группы Ахмет Шарафат. Были представлены дополнительные вклады к ВКРЭ-21 от Республики Корея и Индии. Далее участники перешли к обсуждению подготовки к ВКРЭ-21 в рамках МСЭ и региональных организаций. Были представлены отчеты о подготовке к конференции от СЕРТ и СИТЕЛ.

Информацию о подготовке РСС к конференции участникам заседания доложил Арсений Плосский.

Представитель АТСЭ представил проекты общих предложений организации к ВКРЭ-21, одобренных на предыдущих собраниях. После этого участники перешли к обсуждению предложений в рамках рабочих групп.

Результаты этой работы были представлены на заключительном пленарном заседании, состоявшемся 28 января 2022 года. На нем же были утверждены кандидаты от АТСЭ на руководящие посты ВКРЭ-21.

Внеочередное заседание Подготовительной группы запланировано на апрель 2022 года.

Документы заседания находятся по адресу:https://www.apt.int/2022-WTDC21-4

Имя: wtdc214

Пароль: wtdc@2022