60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
25.01.2022
25 января 2022 года

     В Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве состоялось 3-е заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств на период до 2030 года.

     В работе заседания приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи и Исполнительного комитета СНГ.

     От Исполкома РСС в вышеуказанном заседании приняла участие заместитель Генерального директора Исполнительного комитета РСС Зоря Наталья Евгеньевна.

     На заседании состоялось обсуждение замечаний и предложений, представленных государствами – участниками СНГ по проекту Плана первоочередных мероприятий.

     В результате обсуждения в документ внесены ряд уточнений, в том числе редакционного характера, которые были согласованы.

     Участники заседания, рассмотрев поступившие замечания Республики Армения одобрили доработанный с учетом замечаний и предложений государств – участников СНГ и состоявшегося обсуждения проект Плана первоочередных мероприятий.

     По итогам прошедшего заседания Исполнительный комитет СНГ подготовил Протокол с доработанным проектом вышеуказанного Плана в государства – участники СНГ для последующего его рассмотрение на очередном заседании Экономического Совета СНГ 18 марта 2022 года (в соответствии с Протокольным Решением Экономического совета СНГ от 2 декабря 2021 года).