60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
21.01.2022
21 января 2022 года, ВКС

Встреча Рабочих групп Межамериканской комиссии по телекоммуникациям (СИТЕЛ) по подготовке к ВАСЭ-20 и ВКРЭ состоялась 21 января 2022 года в формате видеоконференцсвязи. В заседании участвовало  75 делегатов северо- и южноамериканских стран, международных и региональных организаций, включая РСС.

От РСС приняли участие представители АС РСС: Азербайджанской Республики и Российской Федерации, а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

Встреча прошла под председательством Сантьяго Рейес-Борда.

Были представлены 33 интер-американских предложения к ВАСЭ-20, которые были приняты путём аккламации. Далее были представлены кандидаты от СИТЕЛ на руководящие позиции Сектора стандартизации МСЭ.

Грег Ратта представил результаты 4-го межрегионального подготовительного собрания к ВАСЭ-20, состоявшегося 6 января 2022 г. Брюс Грейси остановился на итогах заседания Консультативной группы по стандартизации электросвязи. Эти отчеты дополнил Билел Джамусси (МСЭ), заверивший, что подготовка к ВАСЭ-20 идет по графику. 

На встрече была поставлена задача координаторам предложений СИТЕЛ прибыть в Женеву для участия в ВАСЭ-20.

Касаясь подготовки к ВКРЭ-21, председательствующий сообщил, что местом проведения конференции станет столица Руанды- Кигали. Сроки проведения ВКРЭ-21 уточняются, поскольку летом 2022 г в Руанде будут проводиться и другие международные мероприятия. От имени СИТЕЛ на конференцию планируется внести 9 интер-американских предложений. Также были обсуждены кандидатуры СИТЕЛ на руководящие позиции Сектора развития электросвязи, включая пост председателя КГРЭ.

Подготовка к ВКРЭ-21 может быть продолжена на 8-й Ассамблее СИТЕЛ.

Заключительная часть встречи была закрыта для наблюдателей.