60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
03.12.2021
3 декабря 2021 года, Москва

     В Москве впервые прошел Деловой Форум ЕАЭС «Космическая интеграция». Деловой Форум состоялся по инициативе Научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Госкорпорации «Роскосмос» и АНО «Корпорация Альфа», а также при участии Евразийской экономической комиссии.

     В рамках Форума обсуждены вопросы цифровизации ракетно-космической отрасли на пространстве ЕАЭС, реалии и перспективы развития кооперационных связей, а также вопросы использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития стран ЕАЭС и перспективы сотрудничества в области фундаментальных и прикладных космических наук.

     Форум предоставил возможность представителям делового сообщества, власти, науки совместно выработать действенные механизмы эффективной интеграции в сфере международного космического сотрудничества, содействовать развитию деловых связей между предприятиями государств-членов ЕАЭС и с партнерами из дружественных стран, а также найти новых партнеров и полезные деловые контакты, узнать о прорывных технологиях и решениях.

     В работе Делового Форума ЕАЭС приняли участие Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Нурудин Мухитдинов и его заместитель Наталья Зоря.