60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
01.12.2021
1 декабря 2021 года, ВКС

1 декабря 2021 года состоялась сессия «Цифрового мира МСЭ» Церемония вручения премии для малых и средних компаний ITU Digital World 2021 SME Awards. Сессия прошла в виртуальном формате с использованием платформы Zoom.

В мероприятии приняли участие представители региональных и международных организаций электросвязи.

Открыли вышеуказанное собрание и с приветственным словом выступили Заместитель генерального секретаря МСЭ Малькольм Джонсон и Фан Там, Заместитель министра информации и коммуникаций Вьетнама.

Малькольм Джонсон отметил, что это последняя сессия Цифрового мира МСЭ 2021 года – серии виртуальных мероприятий, начавшейся в сентябре 2021 года. Он отметил такие вопросы, как важность сохранения импульса к цифровой трансформации, вовлечение в этот процесс правительственных структур, и необходимость развития политики, поощряющей инвестиции.

Модератором данной сессии выступил Максимилиан Якобсон-Гонсалес, Старший специалист по коммуникациям МСЭ.

Премии были вручены победителям в пяти категориях: обеспечение подключения, умные города, образовательные технологии, телемедицина и цифровые финансы. В первой категории победителем  стала компания из Гонконга, возглавляемая Александрой Калининой. Также победителями стали компании, обеспечивающие бесплатный доступ в Интернет на транспорте, обмен и публикацию детских книг, доступ к медицинским услугам.

В дискуссии приняли участие:

- Кристофер Кларк, Начальник отдела маркетинга и партнерских отношений МСЭ;

- Элеонора Сарпонг, Заместитель директора и руководитель отдела политики, A4AI, Фонд Всемирной паутины;

- Педро Бейрао, Соучредитель и генеральный директор Appy Saude;

- Саймон Швалл, Основатель и генеральный директор ОКО Финанс.

По окончанию сессии модератор Максимилиан Якобсон-Гонсалес поблагодарил всех за вклад в работу Цифрового мира и пожелал всем успехов в области ИКТ.