60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
12.11.2021
8-12 ноября 2021 года, ВКС

38-е заседание Постоянного Консультативного Комитета II- радиосвязь Межамериканской комиссии по телекоммуникациям (СИТЕЛ) состоялось 8-12 ноября 2021 года в формате видеоконференцсвязи.

В заседании участвовало более 300 делегатов северо- и южноамериканских стран, международных и региональных организаций, включая РСС.

От РСС приняли участие представители АС РСС: Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Российской Федерации -  а также сотрудники Исполнительного комитета РСС.

На собрании рассматривался ход подготовки СИТЕЛ к Всемирной конференции по радиосвязи (ВКР-23).

Открыл собрание Исполнительный директор СИТЕЛ Оскар Леон, передавший ведение мероприятия Артуро Роблесу - представителю Мексики, страны-организатора заседания.

Основная часть мероприятия прошла в рамках дискуссий внутри рабочих групп. На итоговой пленарной сессии Рабочие группы по подготовке CITEL к Всемирным конференциям радиосвязи, по наземным службам, по управлению использованием радиочастотного спектра, по спутниковым системам и научным службам, а также по радиовещанию и координации стратегических инициатив ОАГ в области радиосвязи представили результаты своей работы. На заседании был обсужден и проект Стратегического плана Постоянного Консультативного Комитета II -радиосвязь.

По окончании собрания Исполнительный директор СИТЕЛ Оскар Леон подвел итоги мероприятия и поблагодарил всех участников за конструктивную и плодотворную работу.