60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
27.10.2021
27 октября 2021 года

27 октября 2021 года в г. Москве прошел Деловой Форум ЕАЭС «Интеграция», организованный Российской Академией наук и корпорацией «Альфа».  Форум проводится ежегодно с 2019 года и является площадкой для обсуждения актуальных проблем и вопросов экономического сотрудничества, а также развития и взаимодействия предпринимателей на пространстве ЕАЭС и дружественных стран.

В рамках Форума 2021 обсуждались совместные меры ЕАЭС по преодолению негативных последствий пандемии, развитие приоритетных, высокопроизводительных секторов экономики, стимулирование проведения совместных НИР, а также роль цифровых и «зеленых» технологий в развитии секторов экономики.

Темы, связанные с цифровым развитием, нашли значительное отражение как в рамках пленарного заседания, так и специализированного круглого стола «Цифровая трансформация. Евразийская цифровая платформа», в работе которых принял участие Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Н.Н. Мухитдинов.