60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
11.10.2021
11 октября 2021 г., ВКС

11 октября 2021 года состоялся Форум мировых лидеров в онлайн-формате.

Мероприятие открылось программной речью заместителя генерального директора Всемирного почтового союза Паскаля Кливаза, за которой следовали мнения и идеи почтовых лидеров со всего мира.

На Форуме были рассмотрены вопросы о современных проблемах и возможностях для почтовых специалистов со всего мира.

В связи с приближающейся Конференцией ООН по изменению климата (КС26) в Глазго и тревожными темпами глобального потепления Форум, проводимый по теме “Один океан – множество течений”, был посвящен устойчивой глобальной торговле посредством углубленных дискуссий и обмена опытом.

Сессии Форума охватывали весь спектр тем, связанных с глобальной торговлей, экономическим развитием и устойчивым бизнесом, и представят различные точки зрения лидеров посылочного и почтового секторов.

Форум виртуальных мировых лидеров, на котором обсуждалось участие Почты в глобальном торгово-экономическом развитии и устойчивом бизнесе.

Однодневное мероприятие под названием “Один океан – множество течений – Содействие устойчивой глобальной торговле” было посвящено рассмотрению тревожных темпов глобального потепления и его последствий для международного почтового сектора.

Учитывая масштабы глобальной почтовой отрасли, в которой занято более 5 миллионов человек, очевидно, что почтовый сектор может сыграть ведущую роль в оказании помощи миру в борьбе с разрушительными последствиями изменения климата.

Затем на сессии под названием “Устойчивость—большая проблема нашего времени” рассматривались вопросы изменения климата и другие вопросы устойчивости.

Форум мировых лидеров ВПС рассмотрел многие проблемы и возможности сектора. Почтовые лидеры со всего мира рассказали о том, как они выходят из глобальной пандемии и как они планируют оставаться актуальными для своих клиентов в будущем.