60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
08.10.2021
5-8 октября 2021 года, ВКС

3-е собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (АТСЭ) к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21) состоялось 5-8 октября 2021 года в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие более 120 представителей членов АТСЭ, региональных и международных организаций электросвязи. В их числе представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Российской Федерации, а также сотрудники и руководство Исполнительного комитета РСС.

Собрание открылось приветственными словами Генерального секретаря АТСЭ Масанори Кондо и Директора Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин, а также Председателя Подготовительной группы АТСЭ к ВКРЭ-21 Ахмада Реза Шарафата.

Повестка дня вышеуказанного заседания включала рассмотрение краткого отчета о 2-м собрании Подготовительной группы APT к ВКРЭ-21, обсуждение подготовки к ВКРЭ-21 МСЭ и другими международными и региональными организациями, плана работы Подготовительной группы APT к ВКРЭ-21 и хода подготовки APT к ВКРЭ-21.

С докладом о проекте Общих предложений РСС к ВКРЭ-21 выступил Плоский Арсений Юрьевич, Заместитель директора лаборатории Научно-исследовательского института радио.

По окончании собрания Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи к ВКРЭ-21 Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо и Председатель Подготовительной группы АТСЭ к ВКРЭ-21 Ахмад Реза Шарафат подвели итоги мероприятия и поблагодарили всех участников за конструктивную и плодотворную работу.

Вместе с тем, работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению Региональных подготовительных собраний к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года будет продолжена.