60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
24.05.2021
24 мая 2021 г., ВКС

24 мая 2021 года в преддверии 28-го заседания КГРЭ-21, состоялось Координационное собрание региональных подготовительных собраний по видеоконференцсвязи с использованием платформы Zoom.

Открыла вышеуказанное собрание и с приветственным словом к участникам обратилась Директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин.

Председателем собрание был назначен Петр Око (Республика Чехия).

В работе Координационного собрания приняли участие Председатели и заместители Председателей шести РПС, проводимых в шести регионах Сектора –  в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, Арабских государствах, Содружестве Независимых Государств и в Северной и Южной Америке.

В собрании приняли участие более 150 представителей различных организаций, работающих в области электросвязи, в том числе представители Регионального содружества в области связи.

Повестка дня вышеуказанного мероприятия была изменена таким образом, чтобы охватить все ключевые вопросы, по обсуждению до проведения ВКРЭ-21.

Кроме того, в данном собрании были рассмотрены отчеты координационного собрания и региональных подготовительных собраний к ВКРЭ-21.

Повестка дня вышеуказанного собрания включала следующие вопросы:

1. Вступительные замечания и утверждение повестки дня (Документ RPM-CM21/1);

2. Отчет Председателей РПС:

a)  Европа (Документ RPM-EUR21/34)

b)  Азиатско-Тихоокеанский регион (Документ RPM-ASP21/15)

c)  Африка (Документ RPM-AFR21/26)

d)  Арабские государства (Документ RPM-ARB21/15)

e)  Регион СНГ (Документ RPM-CIS21/37)

f)  Северная и Южная Америка (Документ RPM-AMS21/14)

3. Обсуждение и согласование сводного отчета для КГРЭ;

4. Любые другие вопросы.

Представил позицию РСС по подготовке к ВКРЭ-21 Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества, Представитель ПАО «Ростелеком» в Женеве Бородин Алексей Сергеевич.

По завершению координационного собрания региональных подготовительных собраний, председатель собрания Петр Око и Директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин поблагодарили участников за плодотворную работу и пожелали всем успехов развитий в сфере ИКТ.