60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
14.04.2021
12-14 апреля 2021 г., ВКС

В период с 12 по 14 апреля 2021 года состоялось 16-е заседание Рабочей группы по управлению радиочастотным спектром (РГ РЧС) Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит (Комиссия РСС по РЧС и СО), с использованием платформы Zoom.

В работе заседания приняли участие 78 представителей Администраций связи: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также представители Международного союза электросвязи (МСЭ), Международного союза радиолюбителей 1-го Региона (IARU-R1), Международной организации GSA, Международной организации GSMA и Исполнительного комитета РСС.

Техническая поддержка видеоконференции была обеспечена ФГУП «НИИР» Российской Федерации.

Заседание прошло под руководством Заместителя  Председателя РГ РЧС, Начальника РУП «БелГИЭ» Республики Беларусь Ивашкина Алексея Александровича.

Повестка дня заседания включала в себя:

- подготовку и сопровождение Общей таблицы распределения частот стран участников РСС;

- разработку Отчета, обобщающего опыт стран участников РСС по радиочастотному обеспечению спортивных мероприятий разного уровня;

- разработку Отчета по регулированию и использованию систем для предоставления услуг спутниковой и подвижной связи и ШПД в Интернет на подвижных объектах в странах участников РСС;

- разработку Отчета по внедрению систем 5G в странах участников РСС;

- разработку Рекомендации по оценке электромагнитной и помеховой обстановки в заданных полосах радиочастот в точке места проведения измерений;

- разработку Отчета по использованию систем радиосвязи на железнодорожном транспорте в странах участников РСС;

- внесение изменений в План работы РГ РЧС на 2020-2021 г.г.

Мероприятие прошло в конструктивной и деловой обстановке. Завершая заседание, Заместитель Председателя РГ РЧС Ивашкин Алексей Александрович поблагодарил участников и Исполнительный комитет РСС за проделанную работу, а также пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе.