60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
06.04.2021
2, 5 и 6 апреля 2021 год, ВКС

2,5 и 6 апреля 2021 года состоялось 3-е заседание Рабочей группы по подготовке к Ассамблее радиосвязи и Всемирной конференции радиосвязи (АР/ВКР) Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит (Комиссии РСС по РЧС и СО), с использованием платформы Zoom.

В работе заседания приняли участие 113 представителей Администраций связи: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, агентство «Туркменарагатнашык», Республики Узбекистан, а также представители Международного союза электросвязи (МСЭ), Европейской Конференции Администраций почты и электросвязи (СЕПТ), Международного союза радиолюбителей 1-го Региона (IARU-R1), Международной организации GSA, Международной организации GSMA, Межправительственной организации EUTELSAT и Исполнительного комитета РСС.

С приветственным словом выступили:

- Председатель Комиссии РСС по РЧС и СО, Главный конструктор ФГУП НИИР Российской Федерации Бутенко Валерий Владимирович;

- Генеральный директор Исполнительного комитета РСС Мухитдинов Нурудин Насретдинович;

- Директор Бюро Радиосвязи МСЭ Марио Маневич.

Техническая поддержка видеоконференции была обеспечена ФГУП «НИИР» Российской Федерации.

Заседание прошло под руководством Председателя РГ АР/ВКР, Советника Министра Министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения Налбандяна Альберта Багратовича который пожелал всем плодотворной и успешной работы.

Повестка дня заседания включала в себя:

- Отчет Председателя о 2-ом заседании РГ АР/ВКР (август 2020 г.);

- Отчет о совещании КСК1 РСС и ПВП2 ИК МСЭ-R по вопросам АР-23/ВКР-23 (январь 2021 г.);

- Отчет о совещании КСК РСС и ПВП ИК МСЭ-R по вопросам АР-23/ВКР-23 (март 2021 г.);

- Рассмотрение материалов Координаторов по пунктам повестки дня ВКР-23;

- Проект предварительной позиции АС РСС по пунктам повестки дня ВКР-23;

- Рассмотрение материалов ПВП ИК МСЭ-R по вопросам АР-23;

-Информация о деятельности ИК1МСЭ-R;

- Резолюции МСЭ-R, представляющие особый интерес для ИК МСЭ-R;

- О международных мероприятиях по подготовке к АР-23 и ВКР-23.

Мероприятие прошло в конструктивной деловой обстановке. Были приняты соответствующие решения по актуальным вопросам повестки дня. Завершая заседание, Председатель РГ АР/ВКР поблагодарил участников и Исполнительный комитет РСС за проделанную работу, а также пожелал всем крепкого здоровья и успехов в работе в это сложное время.