60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
04.03.2021
4 марта 2021 года, ВКС

Первое собрание участников Молодежной группы стран СНГ (GC-CIS) состоялось 4 марта 2021 года в формате видеоконференцсвязи.

Молодежная группа стран СНГ – это инициатива, созданная с целью предоставления молодым людям из стран региона СНГ возможность обсуждения перспектив и вызовов, связанных с развитием информационно-коммуникационных технологий.

Собрание открылось приветственным словом Директора Регионального отделения Международного союза электросвязи для Региона СНГ Мочу Натальи Вячеславовны.

В собрании приняли участия молодые представители из следующих стран: Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Украины.

От Исполнительного комитета РСС в собрании принял участие ведущий специалист Сектора по работе с СНГ и цифровому развитию Маруфов Сирожидин.

Повестка дня вышеуказанного заседания включала следующие вопросы:

   - Приветствие и краткая презентация о деятельности Молодежной группы стран СНГ;

   - Представление участников GC-CIS;

   - Основная презентация о деятельности МСЭ, приоритетных направлениях работы МСЭ глобально и в Регионе СНГ;

   - Представление и обсуждение плана работы с участниками GC-CIS: мероприятия, сроки, задачи и предлагаемый формат работы;

   - Выбор 3 приоритетных направлений для обсуждения GC-CIS;

   - Завершение встречи.

По окончанию собрания Generation Connect - Молодежная группа стран СНГ (GC-CIS), Директор Регионального отделения Международного союза электросвязи для Региона СНГ Мочу Наталья Вячеславовна подвела итоги и поблагодарила всех участников собрания.