60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
01.03.2021
24 - 26 февраля 2021 года, ВКС

     2-е собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (АТСЭ) к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21) состоялось 24-26 февраля 2021 года в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие более 120 представителей членов АТСЭ, региональных и международных организаций электросвязи.

      Собрание открылось приветственными словами Генерального секретаря АТСЭ Масанори Кондо и Заместителя директора Бюро развития электросвязи МСЭ Стивена Беро, а также Председателя АТСЭ ВКРЭ-21 Ахмад Реза Шарафат.

     Во 2-м собрании АТСЭ к ВКРЭ-21 приняли участие представители Администраций связи Регионального содружества в области связи: Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также руководство Исполнительного комитета РСС.

     Повестка дня вышеуказанного заседания включала следующие вопросы:        

- Краткий отчет внеочередного собрания Подготовительной группы AТСЭ к ВКРЭ-21;

- Итоги 15-й сессии Генеральной Ассамблеи и 44-й сессии Комитета управления AТСЭ, относящиеся к AТСЭ WTDC-21;

- Подготовка к ВКРЭ-21 МСЭ и другими международными и региональными организациями;

- Статус реализации Буэнос-Айресского плана действий;

- Подготовка к ВКРЭ-21 с помощью AТСЭ (док. APT WTDC21-2 / INP-19)

- Рассмотрение тематических документов рабочих групп;

- Рассмотрение документов, переданных пленарному заседанию.

     С докладом о проекте Общих предложений РСС к ВКРЭ-21 выступил Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Минкин Владимир Маркович.

     По окончании собрания Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи к ВКРЭ-21 Генеральный секретарь АТСЭ Масанори Кондо и Председатель АТСЭ ВКРЭ-21 Ахмад Реза Шарафат подвели итоги мероприятия и поблагодарили всех участников за конструктивную и плодотворную работу.

     Вместе с тем, работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению Региональных подготовительных собраний к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года будет продолжена.