60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
17.02.2021
17 февраля 2021 года, ВКС

17 февраля 2021 года состоялось 29-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества в режиме видеоконференцсвязи.

Открыл заседание Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС Минкин Владимир Маркович.

В работе 29-го заседания Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС приняли участие представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета РСС.

В заседании также приняли участие Директор Регионального отделения Международного союза электросвязи по СНГ Мочу Наталья Вячеславовна и координатор программ Регионального отделения МСЭ для региона СНГ Фарид Нахли.

В повестку дня 29-го заседания РГ МСЭ при КМС были включены следующие вопросы:

- Об итогах проведения 7-го собрания Консультативной группы по стандартизации электросвязи МСЭ (КГСЭ);

- О подготовке АС РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2022 года (ВАСЭ-20);

- О подготовке АС РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21);

- Об итогах проведения Регионального форума по вопросам развития для Региона СНГ 2020 года;

- О подготовке АС РСС к Региональному подготовительному собранию к ВКРЭ-21;

- О подготовке к 1-му Межрегиональному подготовительному собранию к ВКРЭ-21;

- Об актуализации Положения о порядке реализации региональных инициатив, направленных на развитие электросвязи ИКТ в странах СНГ и утвержденных на ВКРЭ МСЭ;

- О перспективах регионального присутствия и координация деятельности Регионального офиса МСЭ с РСС;

- О подготовке АС РСС к 6-му Всемирному форуму по политике в области электросвязи/ информационно-коммуникационных технологий (ВФПЭ-21);

- О подготовке АС РСС к Полномочной конференции МСЭ 2022 года;

- О предложениях стран участников РСС по проведению научно-исследовательских работ;

- О месте, времени проведения и повестке дня совместного 39/30-го заседанияКомиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС.

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. Были приняты соответствующие решения по актуальным вопросам повестки дня.

Завершая 29-е заседание Рабочей группы по работе с МСЭ при КМС, Председатель РГ МСЭ Минкин Владимир Маркович и участники заседания поблагодарили Исполнительный комитет РСС за проделанную работу, а также пожелали всем крепкого здоровья и успехов в реализации всех принятых решений в это сложное время.