60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
08.02.2021
8 февраля 2021 г., ВКС

8 февраля 2021 года по инициативе МБ ВПС состоялась встреча, посвященная стратегии информационных технологий в следующем цикле Конгресса ВПС в формате ВКС, с использованием платформы Zoom.

Открыл вышеуказанную встречу Судаков Андрей, Координатор программ в странах Европы, СНГ и сопутствующих программ Международного бюро ВПС.

Модератором встречи был Юрий Спириев, Региональный эксперт МБ ВПС и региональный координатор проекта для региона Европы и стран СНГ.

В встрече приняли участие представители Международного бюро ВПС: Лати Матата, директор Дирекции Центра почтовых технологий; Дэвид Авсек, Координатор отдела по работе с клиентами и управлению продуктами.

Представители и эксперты РУП «Белпочта» во главе с Дроздович Еленой Васильевной, заместителем Генерального директора по эксплуатационной деятельности, Председатель Рабочей группы РСС по эксплуатации и качеству почтовых услуг.

Представители Исполнительного комитета РСС: Генеральный директор Мухитдинов Нурудин Насретдинович, заместитель Генерального директора Зоря Наталья Евгеньевна, Руководитель Сектора Кириченко Александр Владимирович.

Данная онлайн-встреча «Стратегии информационных технологий в следующем цикле Конгресса ВПС» была проведена с целью информирования о состоянии внедрения IT-инструментов ВПС членами РСС, а также о стратегиях и планах Центра почтовых технологий на год.

Встреча предоставила возможность поговорить напрямую, обменяться идеями и определить проблемы, на которые следует сосредоточиться в работе с РСС в этой области на будущее.

Повестка дня вышеуказанной встречи включала в себя:

- Презентацию ИТ-стратегии на следующий цикл Конгресса ВПС;

- Статус ИТ-деятельности в нашем регионе;

- Открытое обсуждение.

По итогам встречи участники приняли решение провести аналогичную встречу в марте 2021 года в расширенном формате с участниками Совета операторов почтовой связи РСС (представителями рабочих групп по эксплуатации и качеству, по электронной коммерции и по финансовым услугам).

В заключении встречи Андрей Судаков поблагодарил представителей за участие, пожелал всем здоровья и плодотворной работы.