60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
23.11.2020
23 ноября 2020 г., по ВКС

«Дистанционный заключительный семинар проекта ВПС «Операционная готовность для эл. коммерции» (ORE) для назначенных операторов стран Центральной Азии, Кавказа и Восточной и Юго-Восточной Европы» состоялся 23 ноября 2020 г. c помощью платформы VoiceBoxer.

Открыл и вел заключительный семинар Эллили Чокри, представитель Международного бюро ВПС.  С докладами выступили Андрей Судаков, Координатор Региональной программы Европа и стран СНГ и Юрий Спириев, Региональный эксперт ВПС и региональный координатор проекта для региона Европы и стран СНГ.

В заключительном семинаре приняли участие назначенные операторы (НО) стран участников РСС, а также представители Исполнительного комитета РСС.

В повестку дня дистанционного заключительного семинара были включены следующие вопросы:

– О достижении ВПС в области сотрудничества и развития в период 2017–2020 гг.;

– О влиянии проекта на операционную эффективность участвующих стран-членов ВПС и их НО с применением основных КПЭ их оценочных листов по стране и региону;

–  О рекомендации по ключевым стратегическим региональным проектам для поддержки приоритетов и потребностей каждого региона  с целью развития операционной эффективности и продвижения процесса совершенствования электронной коммерции для цикла 2021–2024 гг.

Участники семинара выразили благодарность организаторам за качественную подготовку материалов и техническое обеспечение проведения заседания в формате видеоконференции.