60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
16.11.2020
16 ноября, 2020 года, по ВКС

Четвертое собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (АТСЭ) к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ 2020 года (ВАСЭ-20) проходит 16-20 ноября 2020 г. в формате видеоконференции.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей членов АТСЭ, региональных и международных организаций электросвязи.

Собрание открыл Председатель Пленарного заседания Йоичи Маэда с приветственным словом к участникам обратился Директор Сектора стандартизации электросвязи МСЭ Чесуб Ли.

В 4-м собрании Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи к ВАСЭ-20 приняли участие представители Администраций связи Регионального содружества в области связи Азербайджанской Республики, Российской Федерации, а также руководство Исполнительного комитета РСС.

С докладом о проекте Общих предложений РСС к ВАСЭ-20 выступил Председатель Рабочей группы по работе с МСЭ при Комиссии РСС по координации международного сотрудничества Минкин Владимир Маркович.

Повестка дня вышеуказанного заседания включала следующие вопросы:         

1.         Краткий отчет о 3-м собрании Подготовительной группы АРТ к ВАСЭ-20;

2.         Должностные лица АРТ ВАСЭ-20;

3.         Подготовка к ВАСЭ-20 МСЭ другими международными и региональными организациями;

4.         Отчет рабочих групп 

5.         Рассмотрение документов, переданных на пленарное заседание

6.         Обсуждение в рабочих группах

7.         Рассмотрение выходных документов:

-          Отчеты рабочих групп;

-          Предварительные общие предложения APT (PACPs).

8.         План и график работы АРТ ВАСЭ-20

9.         Выдвижение стран-руководителей / стран, поддерживающих общие предложения APT (ACP):

-          Кандидаты и должностные лица ВАСЭ-20;

-          Координационные совещания АРТ вовремя ВАСЭ-20.

Вместе с тем, работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению Региональных подготовительных собраний к Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи МСЭ 2020 года будет продолжена.