60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
12.11.2020
12 ноября 2020 г., по ВКС

Внеочередное собрание Подготовительной группы Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи (АТСЭ) к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года (ВКРЭ-21) состоялось 12 ноября 2020 года в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие более 60 представителей членов АТСЭ, региональных и международных организаций электросвязи.

Собрание открылось приветствиями Генерального секретаря АТСЭ Ариван Хаорангси и Заместителя директора Бюро развития электросвязи МСЭ Стивена Беро, с приветственным словом к участникам обратился Председатель АТСЭ ВКРЭ-21 Ахмад Реза Шарафат.

Во внеочередном собрании АТСЭ к ВКРЭ-21 приняли участие представители Администраций связи Регионального содружества в области связи Азербайджанской Республики, Российской Федерации, сотрудники ФГУП Научно-исследовательского Института Радио, а также руководство Исполнительного комитета РСС.

На вышеуказанном заседании участники обсуждали результаты деятельности Консультативной группы по развитию электросвязи, а также процесс подготовки к заседанию Консультативной группы по стандартизации электросвязи.

По окончании собрания Азиатско-Тихоокеанского сообщества электросвязи к ВКРЭ-21 Генеральный секретарь АТСЭ Ариван Хаорангси и Председатель АТСЭ ВКРЭ-21 Ахмад Реза Шарафат подвели итоги мероприятия и поблагодарили всех участников за конструктивную и плодотворную работу.

Вместе с тем, работа в Региональных организациях МСЭ по подготовке и проведению Региональных подготовительных собраний к Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2021 года будет продолжена.