60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
09.11.2020
9 ноября 2020 года, ВКС.

Виртуальное мероприятие МСЭ "На пути в Аддис-Абебу: формирование повестки дня в области цифрового развития 2021 года" состоялось 9 ноября 2020 года с использованием платформы Zoom.

Открыл вышеуказанное собрание и с приветственным словом обратился Модератор данного мероприятия Дэвид Киркпатрик, основатель и главный редактор Techonomy Media.

В мероприятии приняли участие представители региональных и международных организаций электросвязи.

С вступительным словом выступили Генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао, Директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин и Д-р Ахмедин Мохаммед Государственный Министр, Министерства инноваций и технологий Эфиопии.

В своих выступлениях они подчеркнули, что на данном мероприятии МСЭ, официально начнется обратный отсчет времени ВКРЭ-21 и серия «Дорога к Аддис», а также будет представлена ​​роль ВКРЭ в содействии расширению возможностей установления соединений для всех.

«Дорога в Аддис» придаст импульс ВКРЭ, укрепит партнерские отношения и взаимодействие и поможет сформировать вместе с ключевыми заинтересованными сторонами повестку дня ВКРЭ.

Заседание состоялось из официального открытия с основными выступлениями высокопоставленных представителей МСЭ и Эфиопии, кроме этого на заседание с докладами также выступили заместитель Генерального секретаря ООН и Специальный советник Генерального секретаря по цифровому сотрудничеству, ключевые многосторонние партнеры / партнеры ООН, такие как представители ЮНИСЕФ, ПРООН, структуры «ООН-женщины» и избранные руководители бизнеса.

Повестка дня вышеуказанного заседания включала следующие вопросы:

  • Часть первая: ВКРЭ-21: начало серии "Дорога в Аддис":
  • Часть вторая: Молодежные беседы:
  • Часть третья: Generation Connect:
  • Часть четвертая: дальновидный подход: влияние конференции по цифровому развитию 2021 года:

На закрытии мероприятия “На пути в Аддис-Абебу” Модератор Дэвид Киркпатрик поблагодарил всех участников заседания за конструктивную и плодотворную работу, также поблагодарил наблюдающих участников за участия в данном заседании.