60/30-е совместное заседание Совета глав АС РСС и Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, 4 июня 2024 г., г. Минск, Беларусь.
$f_NewsTitle
22.10.2020
20-22 октября 2020 года, ВКС

Форум «Виртуальный цифровой мир МСЭ 2020» состоялся с 20 по 22 октября 2020 года.

Вышеуказанный Форум был организован Международным союзом электросвязи совместно с Министерством информации и коммуникаций Социалистической Республики Вьетнам.

В форуме приняли участие члены Центрального комитета партии: Ву Дук Дам - Заместитель Премьер-министра, Нгуен Ман Хунг - Министр информации и коммуникаций, Нгуен Чи Зунг - Министр планирования и инвестиций, Фан Сюань Зунг - Председатель комитета Национального собрания по науке, технологиям и окружающей среде.

Также в вышеуказанном заседании приняли участие Генеральный секретарь МСЭ г-н Хоулинь Чжао, Министры, Заместители министров и многие руководители регулирующих органов, эксперты из более чем 50 стран, которые присоединились к дискуссии на Министерских круглых столах.

Модераторами Круглых столов выступили Заместитель Генерального секретаря МСЭ Малкольм Джонсон, Директор Бюро развития электросвязи МСЭ Дорин Богдан-Мартин и Директор Бюро Радиосвязи МСЭ Марио Маневич.

Обсуждения за круглым столом были посвящены теме цифрового стратегического планирования в период COVID-19, за время их проведения также были определены направления сотрудничества между МСЭ и странами-членами в реализации программ цифровой трансформации.

Премьер-министр Вьетнама вместе с министрами со всего мира, регулирующими органами и высокопоставленными представителями ключевых игроков отрасли обсудили «Роль цифровых технологий вовремя и после пандемии

COVID-19» и исследовали важность цифровых технологий, взаимосвязанность в национальных стратегиях восстановления экономики.

Основными темами для обсуждения были следующие:

        - Изменения в политике, которые предпринимаются в результате пандемии COVID-19;

        - Как адаптировать национальные цифровые стратегии в будущем в результате пандемии;

        - Как пандемия изменила приоритеты регулирования или возможности для бизнеса.

22 октября 2020 года в Сессии Форума МСЭ принял участие и выступил с докладом Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Гулузаде Рамин Намиг оглу.

Также в рамках Сессий Форума МСЭ были проведены семинары, объединяющие профессионалов в области ИКТ и цифровых технологий в цифровой экосистеме. Вышеуказанные семинары были посвящены политике, технологиям и тенденциям, стимулирующим цифровую экономику.

Темы семинаров были следующие:

- Преодоление разрыва в широкополосной связи: стимулирование государственного и частного секторов к подключению неподключенных;

- Вступление в эру 5G: спрос, развертывание и беспокойство;

- Решения по кибербезопасности и конфиденциальности: защита нашего цифрового мира.

По завершении Форума «Виртуальный цифровой мир МСЭ 2020» г-н Хоулинь Чжао отметил, что текущая пандемия резко ускорила цифровую трансформацию и призвал к расширению обмена знаниями, взаимной поддержки и сотрудничества для движения к более устойчивому будущему, продвигая вперед использование ИКТ с целью улучшения жизни во всем мире и решения проблем восстановления после COVID-19.

Более подробная информация размещена на сайте Форума «Виртуальный цифровой мир МСЭ 2020» по ссылке: https://digitalworld2020.vn/